生命科学技术学院2021级硕士研究生新生学业奖学金评定办法及获奖名单
发布时间 :2021-09-29  阅读次数 :3873

 

为提高硕士研究生生源质量,根据学校《关于开展2021年度2020级、2021级研究生学业奖学金评定工作的通知》和《上海交通大学关于印发研究生学业奖学金管理办法(试行)的通知(沪交研〔2020〕39号)等相关文件精神,同时结合我院具体情况制定本办法

一、评选对象

此次评选面向我院2021 级中国籍全日制非定向硕士研究生,包括2021级少数民族骨干计划(非在职)的全日制定向培养研究生、援疆计划(非在职)、强军计划的全日制定向培养研究生。其它定向培养的研究生和留学生不参加本次学业奖学金的评定。

二、奖学金等级、名额及奖励标准

奖学金等级

学业奖学金金额

学校分配给学院的名额

一等

1000元/月

我院符合资助条件的硕士研究生人数的30%

二等

500元/月

我院符合资助条件的硕士研究生人数的70%

三等

、组织保障

生命科学技术学院硕士研究生学业奖学金评定委员会,由院长任委员会主任,副院长和副书记任副主任,委员包括各系所中心研究生教学工作负责人

负责制硕士研究生新生学业金评定规则,并学业金的重大问题进行决策,教务办、学生办负责具体组织实施

评审办法

本次评审办法针对2021级硕士研究生新生学业奖学金第一次等级评定工作。一等奖学金名额按照以下优先级原则进行分配,优先级别逐级递减,每一级别的学生按照面试或复试成绩从高到低排序:

1、优先来自C9高校的推免生;

2、优先参加生命科学技术学院暑期夏令营且来自双一流高校推免生(按照夏令营内部排名百分比先后排序)

3、优先推免生中的双一流高校生源;

4、优先推免生;

5、优先参加生命科学技术学院暑期夏令营且来自双一流高校的考生;

6、优先来自双一流高校的考生

注:本办法所指C9高校和双一流高校限学校本部,不含该校分校

 

                         生命科学技术学院硕士研究生学业奖学金评定委员会

                                         20219

附:获奖名单

序号

学号

姓名

学业奖学金评定等级

备注

1

121080910003

韩张蕙

一等

 

2

121080910004

蒋陈健

一等

 

3

121080910008

潘河同

一等

 

4

121080910013

王慕瑶

一等

 

5

121080910014

吴晓峰

一等

 

6

121080910015

杨宇

一等

 

7

121080910019

陈初雨

一等

 

8

121080910020

陈星宇

一等

 

9

121080910022

冯子耀

一等

 

10

121080910023

蒋时枫

一等

 

11

121080910024

鞠秋石

一等

 

12

121080910031

饶心悦

一等

 

13

121080910032

孙健乐

一等

 

14

121080910034

张昱朦

一等

 

15

121080910035

朱甬麒

一等

 

16

121080910041

黄帅

一等

 

17

121080910078

夏满盈

一等

 

18

121080910001

蔡菲菲

一等

 

19

121080910006

李雨璇

一等

 

20

121080910027

刘宁静

一等

 

21

121080910002

陈赓旺

一等

 

22

121080910005

赖宇琴

一等

 

23

121080910026

林晓彤

一等

 

24

121080910079

赵钦玥

一等

 

25

121080910033

徐小燕

一等

 

26

121080910016

张彦

二等

 

27

121080910007

梁宇晨

二等

 

28

121080910018

周恰恰

二等

 

29

121080910081

娄江溶

二等

 

30

121080910017

张子恕

二等

 

31

121080910012

王晨旭

二等

 

32

121080910011

汪伟滨

二等

 

33

121080910009

彭博

二等

 

34

121080910058

王源锌

二等

 

35

121080910021

迟润秋

二等

 

36

121080910063

张蕾

二等

 

37

121080910050

秦紫晴

二等

 

38

121080910057

王言

二等

 

39

121080910045

林圣庚

二等

 

40

121080910046

刘晨

二等

 

41

121080910061

向锟琦

二等

 

42

121080910044

廖鹏

二等

 

43

121080910062

杨阳

二等

 

44

121080910056

王柯惠

二等

 

45

121080910025

李恒润

二等

 

46

121080910010

邱士鸿

二等

 

47

121080910028

罗办

二等

 

48

121080910029

马子怡

二等

 

49

121080910053

陶贞妍

二等

 

50

121080910030

孟雨

二等

 

51

121080910036

刁海桐

二等

 

52

121080910037

付馨楠

二等

 

53

121080910038

何思炀

二等

 

54

121080910039

胡曾一

二等

 

55

121080910040

黄柏琛

二等

 

56

121080910042

李咏珍

二等

 

57

121080910043

李晔

二等

 

58

121080910047

卢盛韬

二等

 

59

121080910048

倪菲鸿

二等

 

60

121080910049

彭靖峰

二等

 

61

121080910051

孙奕杰

二等

 

62

121080910052

陶雨婷

二等

 

63

121080910054

王安玉

二等

 

64

121080910055

王澳

二等

 

65

121080910059

王淇

二等

 

66

121080910060

吴思佳

二等

 

67

121080910064

赵雨菲

二等

 

68

121080910065

郭天祥

二等

 

69

121080910066

刘正杰

二等

 

70

121080910067

秦语遥

二等

 

71

121080910068

宋昱欣

二等

 

72

121080910069

孙悦

二等

 

73

121080910070

唐珊

二等

 

74

121080910071

王姮

二等

 

75

121080910072

王何

二等

 

76

121080910073

杨岚贻

二等

 

77

121080910074

张超华

二等

 

78

121080910075

张欣怡

二等

 

79

121080910076

赵逸轩

二等

 

80

121080910077

周乐儿

二等

 

81

121080910080

包炜

二等

 

82

121080910082

杨帆

二等

 

83

121080920084

尤柏儒

二等

 

84

121080920085

黄虹嘉

二等

 

85

121080920086

李荪涛

二等

 

对以上评选结果如有异议,请联系021-34204770