2018-2019-1学期多人合上及多地点上课课程进度表

发布时间 :2018-09-20 
 上海交通大学              2018- 2019学年第1学期课程进度安排表
                       
开课院(系):生命学院             2018    9        18     
年级 课程名称 课号 学时 教学周 (星期) 任课教师 教学形式 教学地点 备注
姓名 性别 职称
2016 细胞生物学(B类)   BI307 51 第1周 星期二 张大兵 教授 课堂 东中院3-404  9月11日
第1周 星期五 张大兵 教授 课堂 9月14日
第2周 星期二 王灿华 副教授 课堂 9月18日
第3周 星期二 王灿华 副教授 课堂 9月25日
第3周 星期五 王灿华 副教授 课堂 9月28日
第4周 星期二 王灿华 副教授 课堂 10月2日
第5周 星期二 张大兵 教授 课堂 10月9日
第5周 星期五 张大兵 教授 课堂 10月12日
第6周 星期二 王灿华 副教授 课堂 10月16日
第7周 星期二 王灿华 副教授 课堂 10月23日
第7周 星期五 王灿华 副教授 课堂 10月26日
第8周 星期二 王灿华 副教授 课堂 10月30日
第9周 星期二 张大兵 教授 课堂 11月6日
第9周 星期五 张大兵 教授 课堂 11月9日
第10周 星期二 张大兵 教授 课堂 11月13日
第11周 星期二 张大兵 教授 课堂 11月20日
第11周 星期五 王灿华 副教授 课堂 11月23日
第12周 星期二 王灿华 副教授 课堂 11月27日
第13周 星期二 张大兵 教授 课堂 12月4日
第13周 星期五 张大兵 教授 课堂 12月7日
第14周 星期二 王灿华 副教授 课堂 12月11日
第15周 星期二 张大兵 教授 课堂 12月18日
第15周 星期五 张大兵 教授 课堂 12月21日
第16周 星期二 王灿华 副教授 课堂 12月25日
2018 自然科学基础 BI143 2 第1周 星期三、星期四 李志勇 教授 课堂 星期三东上院215,星期四东上院315  
2 第2周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第3周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第4周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第5周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第6周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第7周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第8周 星期三、星期四 王延锋 副教授 课堂  
2 第9周 星期三、星期四 刘晨光 副教授 课堂  
2 第10周 星期三、星期四 刘晨光 副教授 课堂  
2 第11周 星期三、星期四 刘晨光 副教授 课堂  
2 第12周 星期三、星期四 刘晨光 副教授 课堂  
2 第13周 星期三、星期四 刘晨光 副教授 课堂  
2 第14周 星期三、星期四 刘晨光 副教授 课堂  
2 第15周 星期三、星期四 李志勇 教授 课堂  
2 第16周 星期三、星期四 李志勇 教授 课堂  
2016 生物信息学(C类) BI462 48 第1周 星期二 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第1周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第2周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第3周 星期二 陈海峰 教授 上机 生物药学楼4C-302  
第3周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第4周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第5周 星期二 陈海峰 教授 上机 生物药学楼4C-302  
第5周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第6周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第7周 星期二 陈海峰 教授 上机 生物药学楼4C-302  
第7周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第8周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第9周 星期二 吴茂英 助理研究员 上机 生物药学楼4C-302  
第9周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第10周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第11周 星期二 吴茂英 助理研究员 上机 生物药学楼4C-302  
第11周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第12周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第13周 星期二 吴茂英 助理研究员 上机 生物药学楼4C-302  
第13周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第14周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第15周 星期二 吴茂英 助理研究员 上机 生物药学楼4C-302  
第15周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
第16周 星期四 陈海峰 教授 课堂 东中院4-204  
2018 营养、菌群与健康 SP185 16 第5周 星期二 赵立平 教授 课堂 东上院309  
第6-12周 星期二 张梦晖 副研究员 课堂 东上院309  
2017 细胞生物学 BI292 32 第1-2周 星期四 谢志平 特别研究员 课堂 上院212 4学时
第3-16周 星期四 赵耕春 副教授 课堂 上院212 28学时
0 生命科技与人类生活 BI914 32 第5、6、8、9、11、13、14周 星期四 张大兵 教授 课堂 上院202 张大兵21学时、许杰11学时
第7周 星期四 许杰 副研究员 参观 交大转基因科普基地
第10、12、15周 星期四 许杰 副研究员 课堂 上院202
2016 生物学实验3 BI281 64 第2-5周、第10-16周 星期五 张萍 高级实验师 实验 生物楼4-410 张萍40学时、秦敏君24学时
第6-9周 星期五 秦敏君 实验师 实验 生物楼4-410
2016 细胞生物学实验 BI357 34 第5、10-14周 星期四 张萍 高级实验师 实验 生物楼4-406 张萍17学时、秦敏君17学时
第6-9周 星期四 秦敏君 实验师 实验 生物楼4-406
2016 细胞生物学实验 BI308 36 第5、10-14周 星期三 张萍 高级实验师 实验 生物楼4-406 张萍18学时、秦敏君18学时
第6-9周 星期三 秦敏君 实验师 实验 生物楼4-406
2016 代谢工程 BI410 32 第1-4、6、8-16周 星期四 夏小霞 长聘副教授 课堂 东中院4-302  
第5、7周 星期四 钱志刚 副研究员 课堂 东中院4-302 10月11日,10月25日
2016 分子生物学(F类) BI318 64 第1-8周 星期一、星期四 庞小燕 副教授 课堂 东中院3-404 乔中东、庞小燕各32学时
第9-16周 星期一、星期四 乔中东 教授 课堂 东中院3-404
2018 微生物的世界 BI915 32 第5-13、15周 星期一 梁如冰 副研究员 课堂 东下院312 梁如冰28学时、张霞4学时
第14周 星期一 张霞 高级实验室 实验 生物药学楼4-420
2016 微生物资源与利用 BI483 14 第1-7周 星期五 唐鸿志 教授 课堂 东中院4-302  
8 第8-11周 星期五 唐鸿志 教授 实验 生命学院4-403  
20 第12-16周 星期五 唐鸿志 教授 课堂 东中院4-302  
2018 环境修复与人类健康 SP251 12 第5-8周 星期二 唐鸿志 教授 课堂 上院104  
12 第9-12周 星期二 唐鸿志 教授 实验 生命学院4-403  
9 第13-15周 星期二 唐鸿志 教授 课堂 上院104  
2016 数据库原理 CS022 48 第1-16周 星期三 王靖方 副研究员 课堂 东中院3-404  
第1-16双周 星期五 王靖方 副研究员 讨论 东中院3-404  
2016 生物统计方法 BI372 48 第1-16周 星期一 李婧 副教授 课堂 东中院 3-403  
第1-16双周 星期三 李婧 副教授 上机 生物楼4-302 第十周星期三计划户外采样
0 幸福人生 SO098 32 第5周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 10月12日
第6周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 10月19日
第7周 星期五 崔东红 研究员 课堂 上院108 10月26日
第8周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 11月2日
第9周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 11月9日
第10周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 11月16日
第11周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 11月23日
第12周 星期五 张文光 副教授 课堂 上院108 11月30日
第13周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 12月7日
第14周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 12月14日
第15周 星期五 张大兵 教授 课堂 上院108 12月21日
2017 生物化学(B类)(1) BI201 51 第1-5单周 星期二、星期四 冯雁 特聘教授 课堂 下院411 第二周周二 林双君
第1-5双周 星期二 冯雁 特聘教授 课堂 下院411  
第5-7单周 星期二、星期四 崔丽 副研究员 课堂 下院411  
第5-7双周 星期二 崔丽 副研究员 课堂 下院411  
第8-16单周 星期二、星期四 冯雁 特聘教授 课堂 下院411  
第8-16双周 星期二 冯雁 特聘教授 课堂 下院411  
2016 生物化学(D类)实验 001-(2018-2019-1)BI014 64 第3-15周 星期一 丛峰松 副教授 实验 生物楼4-320 合并一个班上课
2017 基础生物化学实验 002-(2018-2019-1)BI284 48 第3-15周 星期一 丛峰松 副教授 实验 生物楼4-320
2017 基础生物化学实验 001-(2018-2019-1)BI284 48 第3-15周 星期二 丛峰松 副教授 实验 生物楼4-320 实验课30人一个班
郑有丽 工程师 实验 生物楼4-326 实验课30人一个班
2017 生物化学实验 001-(2018-2019-1)BI299 48 第3-15周 星期四 丛峰松 副教授 实验 生物楼4-320 实验课30人一个班
郑有丽 工程师 实验 生物楼4-326 实验课30人一个班
2017 生物化学实验 002-(2018-2019-1)BI299  48 第3-15周 星期五 丛峰松 副教授 实验 生物楼4-320 实验课30人一个班
郑有丽 工程师 实验 生物楼4-326 实验课30人一个班
2017 生物化学(D类)实验 002-(2018-2019-1)BI014 36 第3-13周 星期一 丛峰松 副教授 实验 生物楼4-320 实验课30人一个班
郑有丽 工程师 实验 生物楼4-326 实验课30人一个班
2018 工业与环境微生物技术 SP137 32 第5-9周 星期二 许平 教授 课堂 上院210  
第10-12周 星期二 陶飞 副研究员 实验 生命学院3-408  
第13-14周 星期二 陶飞 副研究员 答辩 上院210  
第15周 星期二 许平 教授 课堂 上院210  
2017 生命科学进展 BI117   3 第2周 星期四 肖湘 教授 课堂 上院201  
  3 第3周 星期四 谢志平 研究员 课堂 上院201  
3 第5周 星期四 夏小霞 研究员 课堂 上院201  
3 第6周 星期四 王风平 教授 课堂 上院201  
3 第7周 星期四 袁政 教授 课堂 上院201  
3 第8周 星期四 胡志红 研究员 课堂 上院201 授课教师单位:中国科学院武汉病毒研究所
3 第9周 星期四 白林泉 教授 课堂 上院201  
3 第10周 星期四 于明 研究员 课堂 上院201  
3 第11周 星期四 齐颖新 教授 课堂 上院201  
3 第12周 星期四 杨选明 研究员 课堂 上院201  
2017 生物学导论实验 BI108 32 第3-11周(除去第8-9周) 星期一、星期四 张霞 高级实验师 实验 生物楼4-420,426  
第8-9周 梁琬琪 研究员 实验 生物楼4-420,426  
2017 生物学实验1 BI279 64 第2-15周(除去第8-9周) 星期五 张霞 高级实验师 实验 生物楼4-420,426  
第8-9周 梁琬琪 研究员 实验 生物楼4-420,426  
2018 遗传发育与精神神经疾病 SP132 16 第5周 星期四 贺林 教授 课堂 中院105  
第6周 星期四 秦胜营 教授 课堂 中院105  
第7周 星期四 秦胜营 教授 课堂 中院105  
第8周 星期四 李卫东 研究员 课堂 中院105  
第9周 星期四 李胜天 副教授 课堂 中院105  
第10周 星期四 王卓 副教授 课堂 中院105  
第11周 星期四 平勇 副研究员 课堂 中院105  
第12周 星期四 贺林 教授 考核 中院105  
0 生物工程与生物经济 BI919 32 第5-15周 星期二 张雪洪 教授 课堂 东下院312 两位教师间隔授课,其中有两次见习,参观生物工程设备、学习转基因水稻
第5-15周 星期二 王威 副教授 课堂 东下院312

上海交通大学生命科学技术学院 Copyright © 2017 沪交ICP备05029. All Rights Reserved.