生命科学技术学院2019年博导名单及介绍

全职博导

序号

姓名

职称

招生专业

1

邓子新

讲席教授

生物学

2

贺林

讲席教授

生物学

3

张大兵

讲席教授

生物学

4

马小京

讲席教授

生物学

5

冯雁

特聘教授

生物学

6

林双君

特聘教授

生物学

7

郭熙志

特聘教授

生物学

8

李保界

特聘教授

生物学

9

师咏勇

特聘教授

生物学

10

吴际

特聘教授

生物学

11

肖湘

特聘教授

生物学

12

周宁一

特聘教授

生物学

13

吕晖

特聘教授

生物学

14

赵立平

特聘教授

生物学

15

王风平

特聘教授

生物学

16

齐颖新

特聘教授

生物学

17

魏冬青

长聘教授

生物学

18

俞章盛

长聘教授

生物学

19

张晓君

研究员

生物学

20

贺光

研究员

生物学

21

贺新义

研究员

生物学

22

李卫东

研究员

生物学

23

梁婉琪

研究员

生物学

24

林文慧

研究员

生物学

25

万春玲

研究员

生物学

26

秦胜营

研究员

生物学

27

杨广宇

研究员

生物学

28

由德林

教授

生物学

29

欧竑宇

教授

生物学

30

吴更

教授

生物学

31

赵一雷

教授

生物学

32

袁政

教授

生物学

33

韦朝春

教授

生物学

34

杨立桃

教授

生物学

35

陈海峰

教授

生物学

36

何亚文

长聘副教授

生物学

37

陶美凤

长聘副教授

生物学

38

谢志平

长聘教轨副教授

生物学

39

杨选明

长聘教轨副教授

生物学

40

郑舰艇

长聘教轨副教授

生物学

41

于明

长聘教轨副教授

生物学

42

王涛

长聘教轨副教授

生物学

43

陈福俊

长聘教轨副教授

生物学

44

ilya

长聘教轨副教授

生物学

45

董涛

长聘教轨副教授

生物学

46

刘昱

长聘教轨副教授

生物学

47

李丹

长聘教轨副教授

生物学

48

陆青

长聘教轨副教授

生物学

49

许明清

长聘教轨副教授

生物学

50

梁海华

长聘教轨副教授

生物学

51

石建新

副研究员

生物学

52

李婧

副教授

生物学

53

李胜天

副教授

生物学

54

白凤武

特聘教授

生物工程

55

许平

特聘教授

生物工程

56

钟建江

特聘教授

生物工程

57

张雪洪

长聘教授

生物工程

58

李志勇

长聘教授

生物工程

59

白林泉

长聘教授

生物工程

60

缪晓玲

研究员

生物工程

61

李荣秀

教授(研究为主)

生物工程

62

唐鸿志

教授

生物工程

63

赵心清

教授

生物工程

64

杨虹

教授

生物工程

65

夏小霞

长聘副教授

生物工程

66

肖华

长聘教轨副教授

生物工程

67

肖毅

长聘教轨副教授

生物工程

68

程海荣

副研究员

生物工程

自带名额和兼职博导

序号

姓名

招生专业

备注

1

陈竺

生物学

医学基因组学重点实验室

2

陈赛娟

生物学

医学基因组学重点实验室

3

刘晗

生物学

医学基因组学重点实验室

4

蒙国宇

生物学

医学基因组学重点实验室

5

任瑞宝

生物学

医学基因组学重点实验室

6

王侃侃

生物学

医学基因组学重点实验室

7

王铸钢

生物学

医学基因组学重点实验室

8

赵维莅

生物学

医学基因组学重点实验室

9

诸江

生物学

医学基因组学重点实验室

10

孙晓建

生物学

医学基因组学重点实验室

11

卢敏

生物学

医学基因组学重点实验室

12

王升跃

生物学

医学基因组学重点实验室

13

王朝霞

生物学

分析测试中心

14

徐恒

生物学

自然科学研究院

15

Walker Smith

生物学

海洋研究院

16

徐俊

生物学

海洋研究院

17

张宇

生物学

海洋研究院

18

程蜀琳

生物学

体育系

19

林海群

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

20

赵宏宇

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

21

马双鸽

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

22

Robert W Makuch

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

23

Peter Natale Peduzzi

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

24

Daniel Zelterman

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

25

Paul D Cleary

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

26

Roy S Herbst

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

27

Harlan M Krumholz

生物学

交大耶鲁生物统计联合中心

28

韩海潮

生物学

 

29

王英晓

生物学

 

30

王玉炯

生物学

 

31

周秀芬

生物学

 

32

胡剑平

生物学

 

33

David L. Adelson

生物学

代谢与发育科学国际合作联合实验室

34

Diane Mather

生物学

代谢与发育科学国际合作联合实验室

35

Malcolm John Bennett

生物学

代谢与发育科学国际合作联合实验室

36

Sarah Anne Robertson

生物学

代谢与发育科学国际合作联合实验室

37

Zoe Wilson

生物学

代谢与发育科学国际合作联合实验室

38

Zoltán MOLNÁR

生物学

代谢与发育科学国际合作联合实验室

       

 

 

 

上海交通大学生命科学技术学院 Copyright © 2017 沪交ICP备05029. All Rights Reserved.